comuneaziende agricolesuperficie agricola utilizzata (ettari)superficie agricola totale (ettari)giornate di lavoroaziende agricole*1000 abitanti% superficie agricola totale su superficie comunale% superficie agricola utilizzata su superficie comunaletasso di utilizzo superficie agricola
Altopascio2711189.001434.524876718.050.041.482.9
Bagni di Lucca2141203.793674.624144334.522.37.332.8
Barga1211521.173392.322434112.051.022.944.8
Borgo a Mozzano235354.961258.163691432.517.44.928.2
Camaiore7781116.772210.2316052524.226.113.250.5
Camporgiano100349.531866.551973943.868.912.918.7
Capannori10033805.385696.4514116422.336.424.366.8
Careggine44552.351034.28795475.342.322.653.4
Castelnuovo di Garfagnana95531.72805.941710515.728.318.766.0
Castiglione di Garfagnana84391.01872.871273145.217.98.044.8
Pagina 1 di 4
Indietro - Seguente