comuniPosti letto in strutture extra-alberghiere - 2002Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2003Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2004Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2005Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2006Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2007Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2008Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2009Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2010Posti letto in strutture extra-alberghiere - 2011Variazione 2002/2011 (valori assoluti)Variazione 2002/2011 (valori percentuali)Posti letto * 1.000 abitanti - anno 2002Posti letto * 1.000 abitanti - anno 2011
Altopascio76176122136154187211230290191115151.3713
Bagni di Lucca92104144132130164253259281287195212.01446
Barga24830610136641343845149951541616867.72541
Borgo a Mozzano8213582212218244265265261202120146.31128
Camaiore1039105097810551147115611411150923951-88-8.53430
Camporgiano618470707290156154191204143234.42589
Capannori191203252312314313410489568629438229.3414
Careggine2121212122424242433311550.0357
Castelnuovo di Garfagnana9385941111471471741701981758288.21529
Castiglione di Garfagnana6876759613614817818017416597142.63689
Pagina 1 di 4
Indietro - Seguente