comuneaziende agricolesuperficie agricola utilizzata (ettari)superficie agricola totale (ettari)giornate di lavoroaziende agricole*1000 abitanti% superficie agricola totale su superficie comunale% superficie agricola utilizzata su superficie comunaletasso di utilizzo superficie agricola
Coreglia Antelminelli114200.39866.661540121.816.43.823.1
Fabbriche di Vallico49163.43443.67776699.628.610.536.8
Forte dei Marmi1942.8755.6031282.56.24.877.1
Fosciandora47253.97490.92897875.724.812.851.7
Gallicano75183.13395.101104519.313.06.046.4
Giuncugnano32573.85877.29574868.246.330.365.4
Lucca8903066.745235.0314077710.228.216.558.6
Massarosa3181236.951585.537819514.223.118.078.0
Minucciano1211433.311960.852186554.534.425.173.1
Molazzana76240.54464.411245967.414.77.651.8
Pagina 2 di 4
Indietro - Seguente